Содержимое
❗22 июня в Российской Федерации отмечается важная дата – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ✅В этот день в 4.00 часа в поселке Монастырщина на Аллее Героев и у мемориального панно «Бессмертный полк» состоялась социально - патриотическая акция «Свеча памяти». 📌В акции приняли участие руководители и сотрудники окружной Администрации, настоятель Свято-Успенского Храма поселка Монастырщина Отец Андрей, сотрудники учреждений культуры и образования, «Волонтёры Победы», ветераны муниципальной службы и жители Монастырщинского округа. ✅Выступающие выразили слова искренней благодарности советскому народу, его доблестным воинам, самоотверженным труженикам тыла и детям войны, всем тем, кто день и ночь приближал Победу. А также почтили память всех российских солдат, которые участвуют в специальной военной операции на Украине. Пожелали всем мирного неба, счастья и благополучия. 📌Сегодня мы вспоминаем одну из самых скорбных и трагических дат нашей истории. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Много бед и страданий принесла она нашему народу, унеся миллионы жизней. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков. ✅Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы. ❗Мы благодарим всех, кто пришел сюда этим утром и принял участие в акции. Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины! 📌Смотрите больше фотографий на нашем сайте: https://monast.admin-smolensk.ru/news/socialno-patrioticheskaya-akciya-svecha-pamyati-1/