Содержимое
Василий Анохин поздравил смолян с Днём ветеранов боевых действий Василий Анохин заявил, что праздник учредили 3 года назад по инициативе депутатов регионального парламента. Глава региона отметил, что в этот день мы выражаем дань уважения подвигам, самоотверженности и мужеству смолян, которые принимали участие в различных вооружённых конфликтах на территории нашей страны и за пределами Отечества, отстаивали национальные интересы, защищая конституционный строй и целостность государства. «Сегодня среди них есть и те, кто выполняет задачи специальной военной операции, и чей опыт на передовой поистине бесценен. Мы чтим погибших и гордимся теми, кто достойно и с честью выполнял свой воинский и гражданский долг по защите Отечества. Здоровья вам, сил и долгих лет жизни!» — поздравил с праздников губернатор.