Содержимое
Новости Осетии 📌Контролер-кассир водоканала месяцами забирала себе платежи жителей Северной Осетии В Северной Осетии возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы ресурсоснабжающей организации, подозреваемой в хищении 370 тыс. рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД. «Установлено, что в период с октября 2025 года по январь 2026 года контролер-кассир филиала предприятия систематически присваивала деньги, поступавшие от абонентов в качестве оплаты за услуги холодного водоснабжения и водоотведения», — говорится в сообщении. По данным полиции, фигурантка выдавала абонентам квитанции, однако кассовые чеки не пробивала, оставляла копии платежных документов у себя и не предоставляла по ним отчетность. «Противоправными действиями филиалу предприятия причинен материальный ущерб на общую сумму 370 тыс. рублей. Ущерб на момент задержания не возмещен», — добавили в ведомстве. Женщине инкриминируется ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере). (@krilyatv) @