Содержимое
Новости Осетии ⏺Глава УГИБДД заявил о резком росте аварийности в Северной Осетии Руководитель Госавтоинспекции республики Александр Шалагин назвал текущую ситуацию на дорогах беспрецедентной и призвал жителей быть внимательнее. По его словам, за последние две недели в ДТП погибли десять человек. Он обратился к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасности: пристёгиваться, в том числе на задних сиденьях, не садиться за руль в состоянии опьянения и сообщать в полицию о нетрезвых водителях. Шалагин также подчеркнул важность соблюдения правил пешеходами. По статистике, большинство наездов происходит в тёмное время суток вне пешеходных переходов. В этом году в республике зафиксирован рост числа таких происшествий. Кроме того, он призвал водителей не пользоваться телефоном за рулём, отметив, что это значительно увеличивает риск ДТП. Новости Осетии в Max, подпишись @Region15_Info @