Содержимое
Аксютенко Life «Холодок бежит за ворот, шум на улицах сильней…» И всё-таки я советский человек. Иногда в начале мая я вспоминаю маленький двор на улице Ленина в Канске. Где в банке с водой стоял прутик тополиной веточки — и к празднику на нём непременно появлялись клейкие, пахнущие жизнью листики, а потом к этой веточке привязывался ниткой красный праздничный воздушный шарик. Из открытых окон плыла музыка, и в воздухе висело то самое предвкушение, которого сегодня так не хватает. Демонстрация на площади Коростелева: колонны трудовых коллективов идут под бодрый марш, мимо трибуны — «Ура!», а вокруг улыбающиеся, понятные лица. Понятная жизнь. Мирное небо. И удивительное, почти забытое теперь детское ощущение, что вот-вот случится что-то очень хорошее. Это ощущение — дороже многих вещей. Но вернуть его... подробнее на канале:Аксютенко Life @