TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
Содержимое поста
Содержимое
Борус Роскомнадзор начал массово штрафовать зарубежных разработчиков видеоигр С декабря 2025-го в суды поступило не менее восьми протоколов против крупных иностранных разработчиков видеоигр, пишет «Верстка»*. Дела были возбуждены по статье КоАП о нарушении законодательства о персональных данных. По данным СМИ, поводом для составления протоколов стало то, что компании хранят данные игроков на серверах за пределами России. Среди последних оштрафованных компаний, например, Take-Two (GTA, Red Dead) и Electronic Arts (Need for Speed, Dragon Age, The Sims). Разработчиков обязали выплатить по два миллиона рублей. *внесено в реестр иноагентов Это Борус | Мы в MAX @