Содержимое
ПрАпАлитику Очередной, на этот раз двухчасовой фильм Сарика Андреасяна Жоры Кавонасяна про чорное-чорное небо, пока опубликована только первая часть, но мы не сомневаемся, что будет и вторая. Автор прилежно собрал весь мусор о Красноярске, все штампы и клише, которые только можно найти в сети, и про незамерзающий Енисей, и про экраны Хлебопроса, и про залеты в мировой рейтинг самых грязных городов мира, и даже Коммунальный мост на десятке не забыл упомянуть, но заказчика так и не выдал. Будем считать, что двухчасовые ролики с многочисленными интервью (один из собеседников - министр экологии Часовитин, не забывший прорекламировать автоматические угольные котлы известного производителя) снимаются из чистого энтузиазма с целью помочь. Но вопрос, как именно это должно помочь, заминается. Усс давно не губернатор. Решение о газификации принимает не краевая администрация (и никогда не принимала). СГК со своими ТЭЦ никуда не денется, равно как пашущий 12 на 6 Дерипаска. Тогда зачем? Неужели одна очень богатая компания хочет выбить себе какие-нибудь льготы на федеральном уровне за то, что кинет-таки трубу до Красноярска? Ну и что, что эта труба там по большому счету никому не нужна. Ну и что, что сотни миллиардов на ветер. Если все это гасится из федерального бюджета - кому какое дело? Да ну, бред какой-то. @