Содержимое
NGS24.RU — Новости Красноярска С наступлением тепла красноярцы начали жаловаться на отопление в квартирах Жалобы люди оставляют в комментариях в телеграм-канале «СГК Красноярский край» и там же интересуются, когда в Красноярске отключат отопление. В СГК напомнили, что решение о завершении отопительного сезона принимают в мэрии: 🔚Отдельно расскажем, почему мы не можем «нагреть воду чуть-чуть» или «немного её недогреть», как нас иногда просят в комментариях. Все предприятия теплоэнергетики работают по температурному графику. Он четко указывает нижнюю границу температуры, при которой соблюдаются все санитарные требования к горячей воде — и она безопасна. Пока на сайте администрации нет распоряжений главы города об отключении тепла. В пресс-службе департамента городского хозяйства напомнили, что для завершения отопительного сезона среднесуточная температура в городе должна быть не ниже +8 пять дней подряд. Разные сервисы погоды сейчас выдают противоречивые результаты. Согласно сайту «Яндекс. Погода», с 27 апреля по 4 мая среднесуточная температура была +11,5 градусов. Но, согласно другим ресурсам, в это же время температура в среднем чуть превысила +7 градусов. Дозвониться до Среднесибирского УГМС к моменту публикации новости не удалось. Обычно тепло в Красноярске отключают в середине мая. В 2025 и в 2023 году, например, сезон закрыли 19 мая, а два года назад — 12 мая. 🟦Читайте нас в МАКС @