Содержимое
NGS24.RU — Новости Красноярска Куда отправили Виссариона и его сподвижников? Основатель «Города Солнца» и глава Церкви последнего завета Сергей Тороп (Виссарион) отбывает наказание в Иркутске, его соратники Вадим Редькин и Владимир Ведерников — в Красноярском крае. Эту информацию @ngs24_krsk подтвердил адвокат Редькина Сергей Кречетов. По его словам, Редькин находится в колонии в Норильске, Ведерников — тоже в Красноярском крае, но защитник затруднился уточнить населенный пункт. В колониях они с марта, уточнил Кречетов. В мае адвокаты готовятся подать кассационные жалобы на приговоры. Впрочем, в декабре суд уже отклонил апелляционные жалобы — приговор вступил в силу. У Торопа и Ведерникова — по 12 лет колонии строгого режима, у Редькина — 11. @