Содержимое
Online47 ❗️ Ленобласть создаст единую службу по борьбе с борщевиком В 2026 году в регионе появится цифровой сервис для сообщений от граждан о борщевике, а также для контроля и отчётности по выполнению работ по его устранению. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Дрозденко на совещании в правительстве региона. «Нам нужна единая система управления этим процессом, чтобы контролировать все этапы: организацию проведения конкурсов, контроль за проведением обработки, увеличение штрафов и налогов. Должен быть создан понятный цифровой сервис для того, чтобы любой гражданин мог прислать фото, где борщевик произрастает, с его привязкой к месту. Иначе это работать не будет», – подчеркнул Александр Дрозденко. Кроме того, губернатор поручил активизировать межведомственное взаимодействие... подробнее на канале:Online47 @