Содержимое
Админка Ленобласти Комитет по транспорту Ленобласти совместно с Ространснадзором проведёт проверки перевозчиков из-за жалоб на высадку детей. В комитет поступают обращения от родителей: водители и кондукторы высаживают детей из автобусов, если те не могут оплатить проезд – по причине сломавшегося валидатора, отсутствия льготного билета или денег. Перевозчикам поручили провести внеплановый инструктаж с водителями и кондукторами, организовать служебные проверки по каждому факту жалобы, строго следить за соблюдением законодательства. ❗Высаживать из общественного транспорта детей до 16 лет, которые едут без сопровождения взрослых, запрещено даже при отсутствии оплаты. Такие действия — прямое нарушение федерального закона. Родители, объясните детям их права. Что делать, если ребёнка высадили? 1⃣... подробнее на канале:Админка Ленобласти @