Содержимое
Админка Ленобласти Вместо мячей и клюшек — в руках грабли и метлы. Сотрудники комитета по физической культуре и спорту вышли на традиционный субботник к памятнику «Девушкам-лесорубам» во Всеволожском районе. Место выбрано не случайно, и повод — не просто календарный. Осенью 1941 года, когда мужчины ушли на фронт, их место заняли хрупкие девушки и женщины. Голодные, замерзшие, обессиленные — они валили лес и заготавливали дрова для блокадного Ленинграда. Работали до последнего. Позже лагерь был разбомблен фашистами во время артиллерийского обстрела. Участники субботника навели порядок на памятной территории: убрали мусор, сгребли прошлогоднюю листву, расчистили подходы к монументу. Подписывайтесь на Админку Ленобласти в... подробнее на канале:Админка Ленобласти @