Содержимое
Александр ДроZденко 40 лет назад Чернобыль разделил нашу жизнь на «до» и «после». Авария, последствия которой до сих пор отзываются в наших судьбах. Тогда тысячи людей поехали к месту катастрофы, не задавая лишних вопросов. «Если не мы, то кто?!» — рассказывают участники ликвидации той страшной аварии, которые работали в сложнейших условиях. Закрывали аварийный реактор, тушили пожар, очищали территорию, спасали других, подрывая своё здоровье. Среди них были и жители Ленинградской области. Сегодня в регионе живут более тысячи участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, почти 100 человек — ветераны подразделений особого риска. Не забываем и тех, кто не дожил до этой даты. Эти люди — живые герои, которые сделали всё, чтобы последствия катастрофы не стали ещё страшнее. Хочу сказать спасибо каждому: за... подробнее на канале:Александр ДроZденко @