Содержимое
Пул N47 🏛В Суйде в музее-усадьбе к 245-летию памяти Абрама Ганнибала откроют новую выставку. Уже 12 мая можно будет ознакомиться с экспозицией. Как отметил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, это место хранит то, о чем не напишут в учебниках: 💬«Здесь после отставки поселился Абрам Петрович Ганнибал. Сам он родом из Африки, в детстве угодил в плен. Был подарен Петру I. Государь его обучил, и Ганнибал дослужился до генерала. А ещё стал прадедом самого Пушкина…К 245-летию памяти Абрама Ганнибала — новая выставка. Шкатулка, табакерка, ложечка — порядка трехсот экспонатов, и у каждого — своя загадка». Глава региона добавил, что к экспозиции областные реставраторы Международного центра восстановили часы, мельницу для кофе, льномялку, проверили трубы и мемориальные... подробнее на канале:Пул N47 @