Содержимое
Online47 🛠 Реставрация музейного особняка в Луге выходит на новый этап В Луге продолжаются масштабные работы по восстановлению исторического музейного особняка. О ходе реставрации рассказал вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой. По его словам, специалисты уже завершили наиболее сложные и ответственные этапы. Проведены работы по укреплению и восстановлению кладки цокольного этажа, заменены венцы, выполнено протезирование сруба, а также выровнены перекрытия. В процессе реставрации выявились дополнительные сложности - состояние мансарды и стропильной системы оказалось хуже ожидаемого. В связи с этим проект потребовал корректировки. Контракт на проведение работ будет продлен, при этом специалисты продолжат восстановление параллельно с доработкой проектной документации. ☝ Если у вас не... подробнее на канале:Online47 @