Содержимое
Стив Уиткофф как основной переговорщик Трампа по Украине, вхожий в Кремль, окончательно скомпрометирован после заявления, которое ни один имеющий авторитет у международных акторов "челночный" дипломат делать никогда не станет, если не хочет моментально лишиться этой работы. "Я передал России послание не передавать Ирану разведывательную информацию, которая позволит ему атаковать американские силы в регионе". Тут важно, во-первых, то, что Уиткофф сам подтвердил, что он в украинском переговорном треке не более чем простой почтальон. И во-вторых, то, что для США тема передачи Россией разведданных Ирану очень чувствительна, несмотря на то, что Трамп в этой теме все, что написали Washington post и CNN, отрицает. Теперь интересно, как быстро Кремль поймет, что Стива Уиткоффа больше нельзя ни при каких обстоятельствах пускать не просто в Кремль, а нельзя пускать в России дальше Калининграда (где одно время "отстаивался" глава МАГАТЭ Гросси).