Содержимое
Ну вообще-то да. Перелом в борьбе с терроризмом наступил тогда, когда от борьбы с исполнителями мы перешли к борьбе с организаторами. Каждый сотрудник мошеннического колл-центра должен держать в голове кадры трупов коллег, которых ликвидировали наши спецслужбы. Не должен чувствовать себя в безопасности примерно никогда. Как и сотрудники украинских спецслужб, являющиеся истинными организаторами подобных терактов. Как и сотрудники английских и американских спецслужб, курирующих это направление. Просто нужно заняться ликвидацией на дальних подступах. Но для этого нужно принять политическое решение и поставить задачу. Типа, ни что не истина, все дозволено. Работайте. И тогда будет результат. А гоняться за исполнителями можно долго и упорно - и стопроцентного результата не добьемся все равно. Как сказал на суде ревнивый муж, убивший жену: "Я так рассудил, что гуманнее убить одну блядь, чем каждый месяц убивать ее нового любовника". Этот же принцип применим и в борьбе с терроризмом. Гуманнее ликвидировать одного организатора, чем десяток исполнителей.