TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО avatar

TGINSIGHT POST

Post #90103

@monitoringua

Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО

Просмотры136Количество просмотров
Опубликован24 мар.24.03.2026, 15:33
Содержимое поста

Содержимое

«Соросята» решили поддержать «дух Анкориджа» Издание «Украинская правда» Томаша Фиалы, находящееся в оппозиции к Зеленскому, публикует инсайды с Банковой о том, что якобы на двухсторонних переговорах команда Трампа действительно требует от Киева покинуть административные границы ЛДНР. Наши тратят массу времени на то, чтобы как-то отвлечь американцев от идеи вывода в сторону создания каких-то экономических зон или еще чего-то. Но в какой-то момент все отбрасывается, и мы снова слышим: «Надо уйти». И так по кругу. По факту, после Анкориджа Америка перестала быть не то что союзником, а даже чистым посредником для Украины. Посредник не имеет позиции, заранее согласованной с одной из сторон, и не использует рычагов давления на другую сторону, вплоть до угроз заблокировать обмен разведданными или продажу своего оружия. Частично такое поведение союзника объясняется тем, что для американской транзакционной логики выглядит очевидным вариант, когда Украина отказывается от небольшого куска территории, а взамен получает гарантии безопасности и золотой ливень денег на восстановление. — «Украинская правда». Главной причиной, по которой в оппозиционной Зеленскому прессе появляется этот слив якобы внутренней кухни украино-американских переговоров, является страх Киева потерять финансирование не только от США, но и от Европы. Европейцы уверяют, что деньги будут, что они как-то обойдут сопротивление Венгрии. Мы пока выбираем свой бюджет. Но если ЕС ничего не придумает, то может оказаться где-то во второй половине года, что денег на армию еще немного есть, а вот на социальные выплаты уже нет. И с этим вообще будет неясно, что делать. Поэтому очевидно, что Буданов с Арахамией должны ездить, должны говорить, искать формулировки. Столько, сколько это будет нужно. Потому что иначе еще несколько лет войны и уже без США. Готовы ли люди к такому? Боюсь, что нет. — УП Стоит ли здесь у нас в России верить этому сливу? Трамп якобы чётко соблюдает «дух Анкориджа», хотя реально это — миф, за который Кремль неизвестно зачем цепляется изо всех сил. Верить не стоит. Потому что реальный хозяин у Киева один — и это не Трамп, а Лондон, и это признает теперь публично даже глава ФСБ Бортников. А в Лондоне ни о каком «духе Анкориджа» просто и не помышляют. Так что разговаривать об урегулировании Украинского конфликта Кремль должен не с Трампом, а с Лондоном. Вчера, кстати, состоялась встреча по Ирану главы МИД Китая Ван И и советника британского премьераСтармера по нацбезопасности Джонатана Пауэлла. Вот именно эти страны и эти люди и ведут сейчас реальные переговоры по Ирану. ИКремлю стоит ориентироваться на контакты по Украине с Пекином и Лондоном, а не с Трампом. Который, как откровенно признает теперь и Банковая, не является для Украины ни союзником, ни посредником.