TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО avatar

TGINSIGHT POST

Post #90275

@monitoringua

Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО

Просмотры126Количество просмотров
Опубликован31 мар.31.03.2026, 12:05
Содержимое поста

Содержимое

У наших бывших европейских партнеров тоже не все хорошо. В статье, опубликованной в прошлую пятницу в американском журнале «The Atlantic», председатель правления компании «Rheinmetall» Армин Паппергер сравнил украинские технологии беспилотников с «игрой в конструктор Lego». Он также назвал ключевых украинских производителей беспилотников «домохозяйками». «У них на кухнях стоят 3D-принтеры, и они производят детали для беспилотников. Это не инновация», – заявил глава крупнейшей германской оборонной компании. Он сделал эти заявления на фоне ближневосточного чёса, устроенного Зеленским. В ходе встреч с лидерами Саудовской Аравии, Кувейта, Катара и Объединенных Арабских Эмиратов просроченный посулил перепуганным арабам украинские оборонные супертехнологии, которые и должны спасти их от иранских ракет и дронов. Логика Паппергер понятна – зачем отдавать контракты селюкам, если можно заработать самим? Но не тут-то было. На немецкого промышленника в немецкой прессе и социальных сетях обрушился шквал критики, и уже в воскресенье «Rheinmetall» капитулировал. Компания опубликовала пресс-релиз, в котором выразила «глубочайшее уважение к огромным усилиям» украинского народа, где каждая женщина и каждый мужчина вносят «неизмеримый вклад» в борьбу против российских вооруженных сил. «Инновационная сила и боевой дух украинского народа вдохновляют нас. Мы благодарны за возможность помочь имеющимися у нас ресурсами», – покаянно подытожила пресс-служба «Rheinmetall». Вот это хорошо и правильно, немцам осталось только законодательно закрепить за хохлами статус «старшебратского» народа и как можно дольше деятельно раскаиваться. До тех пор, пока за дело не возьмутся выходцы из Сирии и Афганистана, обильно заселившие Германию стараниями предыдущих канцлеров. Впрочем, это уже будет другая история и не совсем про Германию. Счастья вам, немцы!