Содержимое
США привыкли воевать далеко от своих границ. Их стиль ведения войны - подогнали авианосец и разбомбили противника, не выходя из "зоны комфорта" и не проливая американской крови (ибо на такое их население реагирует очень болезненно, Достаточно вспомнить социальную напряжённость в Штатах во время вьетнамской войны). В идеале - война вообще должна вестись чужими руками. Самое интересное, что у них в этом отношении всегда всё получалось. Все предыдущие годы. Ибо такое впечатление, что все как зазомбированные следовали их правилам, порождая у англосаксов нагло-самоуверенное ощущение безнаказанности. Поэтому они сейчас безбоязненно развязывают военные конфликты по всему миру. Ибо твёрдо усвоили: если, например, украинцев натравить на русских, то русские будут сражаться с украинцами, а американцы - стоять в стороне и над конфликтом, напялив мантию третейского судьи. Но, как говорится, иногда что-то резко идёт не так. Вот видео, которое "украл" с просторов сети. Это удар иранских ВС (возможно КСИР) по одной из американских военных баз. В это самое время. Вот при таком подходе американцы очень сильно задумаются, следует ли: 1. Продолжать данный конфликт. 2. Развязывать военные конфликты против этой безбашенной страны в будущем. Ибо Иран их выводит из "зоны комфорта" и делает американцам "больно". Физически и информационно-пропагандистски. А к "больно" американцы не приучены. Они приучены к ощущению, что они - гегемон, а гегемона бить нельзя. Ибо он сильный. Тут же - имеет место быть срыв программы. При этом посмотрите: а что делают США? Они обрушили на Иран всю свою "гегемоническую" мощь и дали прочувствовать "обнаглевшим иранцам", что есть настоящая сила на планете и как это страшно? Нет, они кричат мы победили и бегут в бункер (точнее - кричат одни, те, кто далеко, а бегут те, кто в зоне досягаемости иранских ракет). То есть сейчас США в той же позиции, что и Россия на Украине. И это всего лишь один Иран, а не коалиция государств, стоящих за спиной у Украины, как в случае СВО. А теперь представьте ситуацию на момент 2022 года, если бы дело развивалось по иранскому сценарию? Предупреждение от МИД России: если США не прекратят помощь Украине в виде предоставления им разведданных, вооружения, финансовых средств и промышленных товаров военного/двойного назначения, США с такого-то числа будет считаться стороной конфликта со всеми вытекающими. Если прекратили бы, то нам того и надо: Украине хана. Её ВС и промышленность давно уже коллапсировали бы. Не прекратили бы - удар (вот такой, как на картинке) по военным базам США в Европе. И предупреждение: Если не одумаетесь и не прекратите совать свой нос к России, следующий удар будет ядерным и нанесён, в том числе, по объектам на территории США. Как вы думаете, продлилась бы война СВО до 2026 года? Ах да, простите. Забыл, что у иранских элит нет массовой прослойки (как в России), имеющей бизнес-интересы, активы и средства на Западе. Им, иранцам, Запада не жаль. Они могут... А мы? Можем? Нам, получается, жаль? Не своих парней и девчонок, а Запад?