Содержимое
Тема войны в Персидском заливе и борьба Минцифры и РКН с Telegram, отодвинула тему СВО на второй план. А между тем, ситуация на фронтах СВО все больше окутывается не только «туманом войны», но и «информационным туманом». Если посмотреть на канал военкора Юрия Подоляки, то крайний материал про СВО он публиковал четыре дня назад, хотя до этого на его канале ежедневно публиковались посты с картами о текущей ситуации на том или ином фронте. Даже на центральных каналах заметно, как все труднее находить информационные поводы о победных реляциях. Поэтому все чаще показывают репортажи об армейских буднях наших военных, и уже никто не вспоминает про освобожденный Купянск. Некоторые военные аналитики объясняют эту ситуацию тем, что на фронтах вынужденное затишье перед весенне-летней кампанией. И как только появится «зеленка» и грунтовый дороги станут проходимыми для техники, то фронт двинется. Но, есть и другая точка зрения у тех военкоров, которые стараются давать объективную картину происходящего. По их мнению, ситуация с дронами на ЛБС в корне поменяла характер войны. Кил зона (Killzone), где уничтожается буквально все живое и неживое, постоянно увеличивается. Тех сил и средств, которые ранее использовались в начале СВО, уже не просто недостаточно, но и во многих случаях их использование уже бесполезно. Как только кил зона превысит 70 километров, дальнобойная артиллерия также окажется бесполезной. Какой выход из данной военной стратагемы будет найден нашими ВС и политическим руководством, будет понятно уже скоро. @infoagency_TS