TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО avatar

TGINSIGHT POST

Post #90493

@monitoringua

Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО

Просмотры106Количество просмотров
Опубликован10 апр.10.04.2026, 09:07
Содержимое поста

Содержимое

О том, что кампания на Украине — это лишь один из театров боевых действий для США (и нас) — я уже многажды писал, и это, в общем-то, подтверждено Но есть нюанс: Мы никогда особо не обсуждали, что с нами произошло бы, если бы мы не ударили первыми на Донбассе и Приазовье Давайте представим? 0. Украина начинает новую операцию с атаки на Донецк и Луганск. ВСУ могут давить на Донецк и с севера, фактически примыкая к городу в Авдеевке, и с востока, заходя на Дебальцево, и с юга, поднимаясь по реке Кальмиус от Мариуполя. ВСУшники уже снабжены всем иностранным вооружением и техникой. 1. Мы, минимум, пару дней думаем над происходящим, только потом начинаем (если начинаем) отвечать, сославшись, например, на гуманитарную миссию в отношении жителей Донецка. Донецк тем временем уже превращается в зону городских артиллерийских боёв, откуда бегут все кто могут. Возможны проникновения ДРГ ВСУ на территорию города, а может быть и крупных воинских подразделений на окраины. 2. Внутри страны мы одновременно начинаем разбираться - с беженцами с Донбасса, - с санкциями, которые всё равно вводят, неважно кто первый напал — ведь Украина на своих территориях может делать что хочет, Россия тут не имеет права голоса - с альтернативными политическими мнениями - с верхнеларсовцами и всеми теми же на манеже, кто себя показал в феврале-марте 22-го Всё это разбирательство происходит при похрамывании на обе ноги — в обществе разгорается дискуссия можем ли мы делать что делаем, имеем ли мы право делать что делаем, моментальное размежевание февраля растягивается на полгодика так 3. Подождав несколько дней наших сборов у Донбасса, Украина из Одессы, Николаева и Херсонской области начинает атаковать Крым — ракетами, РСЗО, артой, дронами. Мировой общественности, опять же, до звезды: она заявляет, что всё это внутренние дела Украины, России в Крыму вообще не должно было бы быть, "Крым це Украина". Удары по Крымскому мосту становятся регулярными, идут с акватории Чёрного и Азовского моря, системы ПВО развёрнутые от Геническа до Мариуполя не дают работать нашей авиации России приходится ещё разбираться и со снабжением, как военным, так и гражданским, Крыма. —— Ну и так далее —— В итоге, с чудовищным трудом и перенапряжением сил, с мобилизацией в 3-4 раза большего масштаба, к концу года 23-го мы, в лучшем случае мы смогли бы: - хотя бы чуть отбросить ВСУ от наполовину разрушенного Донецка, - возможно дошли бы куда-то в район Мелитополя и - провели бы серию чудовищных по своему напряжению боёв за отрезание части ВСУшной группировки от остальной Украины. - Получили бы разрушенные Бердянск, Геническ (захваченный после тяжелейших штурмов через перешейки с Крыма) Зато были бы хорошими и не напали бы первыми (но накала санкций и верхнего ларса это не снизило бы ни на йоту) 🤷‍♂️ И если рассматривать эту часть, 22-26-й год, как игру США, а не Украины, (а это так и есть), она Штатами полностью провалена. Они практически ничего не смогли сделать с Россией, и не могут втянуть нас в масштабный конфликт, до сих пор (то что происходит сейчас — не является масштабным конфликтом, да) В то время как их Pax Americana продолжает трещать по швам со всех сторон.