TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО
Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО avatar

TGINSIGHT POST

Post #90699

@monitoringua

Украина. Спецоперация. Мониторинг СВО

Просмотры106Количество просмотров
Опубликован20 апр.20.04.2026, 09:39
Содержимое поста

Содержимое

Цели (и смыслы) войны с Украиной надо переназначить, перепонять, переформулировать. В старом виде они не работают. Они смешны и нелепы. Например, денацификация. В 2022-м году подразумевалось, что мы освободим "народ Украины" от "нацистского режима". Мы действительно быстро освободили часть украинского народа, и сделали его частью российского народа, присоединив вместе с территориями. Но потом дело застопорилось. Кого и от чего мы освобождаем сейчас? В условиях войны украинский нацизм спрятался за оборонительный патриотизм. Их теперь не разлепить. Осталось очень немного людей, которые живы и продолжают ждать русскую армию. В основном, народ Украины не хочет, чтобы его освобождали. Народ Украины хочет, чтобы его перестали бомбить и выпустили в Европу на заработки. Всё. Это его выбор. То, что украинцы ненавидят своих тцк-шников и не хотят идти на фронт, не значит, что они ждут Россию и хотят её победы и прихода русского мира. Нет. Они хотят победы Украины, и чтобы их перестали бомбить и выпустили на заработки в Европу. Они не просили себя освобождать. Они не хотят, чтобы их освобождали. Как же мы можем ставить себе такую цель? Это смешно и нелепо. А как надо? Когда в 1945-м году Красная армия громила Германию, она не ставила своей целью "освободить немецкий народ от фашизма". Уже не ставила. Немцы, может, и не хотели, чтобы их освобождали. Немцам, может, нравился Гитлер. Он их устраивал. Гитлер не устраивал нас. И нам было плевать на мнение немцев. Так и сейчас. Мы должны признаться и признать, что нас не устраивает никакая "независимая Украина", которая имеет поразительную тенденцию становиться оружием в руках наших врагов, и анти-Россией. Нас она не устраивает. Даже если она устраивает "народ Украины". Простите, но нам плевать. Мы можем принять Украину только обезвреженную и обеззараженную и, как это называет Захар Прилепин, "в союзном государстве на жёсткой сцепке". Это не понравится украинцам. Но такова наша цель. Она должна быть внятно понята и сформулирована. Даже если мы сейчас не сможем её достичь. Отползём и будем копить силы и ждать момента. Когда цель понятна - она достижима.