Содержимое
В субботу, после произошедшей в Киеве трагедии с расстрелом прохожих, Зеленский в своём вечернем обращении заявил, что киевский стрелок родился в России, "долго жил на Донетчине". («Раніше він вже притягувався до кримінальної відповідальності. Довго жив на Донеччині, народився в Росії».) Гораздо примечательнее здесь не что именно Зеленский сказал (и о чем при этом умолчал), а то, КАК это было сказано. Сказал он это с эдакой характерной, почти мхатовской, паузой после «Довго жив на Донеччині, народився в Росії…». То, что называется красноречивая пауза по Фрейду. И именно в ней проступает вся гнилая суть, положенная в основу госидеологии незалежной. Для обитателей Банковой живущие на Донетчине – це не люди. Ну, или как минимум люди второго сорта. И человек открыто допускающий такие многозначительные «паузы» для Запада не националист, а действующий президент Украины, хоть и слегка просроченный.