Содержимое
после закрытия любимого винного бара «Сентябрь» и бистро «Скрепка», случилось совместное перерождение в новую Скрепку теперь это городское кафе со своей пекарней, неаполитанской пиццей и обширной винной картой. Место для каждого на каждый день. «Мы просто делаем, что любим. И чем проще, тем лучше» — это основа новой «Скрепки» на завтрак: свежеиспеченный хлеб, спешалти-кофе и теплая выпечка прямиком из детства, за которую отвечает молодая шеф-пекарка Ульяна Рязанова. На витрине можно будет найти маковый хлеб со взбитым маслом, румяные бабки, слойки с начинками и многое другое основное меню: гвоздь программы — неаполитанская пицца из печи от бренд-шефа Саши Нечаева (ex-шеф «Faro» в Буэнос-Айрес). На 26 сантиметрах можно выбрать одну из 8 начинок: классическую сырную, с креветками и тыквой или спешл недели. Разнообразить стол рекомендуют стартерами и горячими блюдами — например, мурманской треской с кремом из корня сельдерея, нежным парфе из грибов и мармеладом из вяленой свеклы вино: подход к вину без снобизма — то, что привнесла сюда шеф-сомелье Арина из бара «Сентябрь». Винная карта практически полностью состоит из её личных фаворитов, но при этом может угодить запросу любого. Универсальная, но дерзкая в духе «Сентября» открытие — 14 декабря! зовем всех-всех 🍕🍸 📍Девяткин переулок, 7