Содержимое
Сегодня в «Мусейоне» открылась выставка «Музей сохраняет память. 1945–2025». На ней — работы учеников пяти мастерских «Мусейона», которые размышляли о том, как музей пережил годы Великой Отечественной войны. Каждая мастерская выбрала свой подход: кто-то обращался к архитектуре, кто-то — к образам воинов-защитников из разных эпох, кто-то представлял будни сотрудников, спасавших коллекцию. В экспозиции — рисунки, гравюры, изображения музейных залов и работы по мотивам фрески «Возвращение воина». Отдельный раздел посвящен графике донецких художников, посвященной Великой Отечественной войне из собрания Донецкого республиканского художественного музея. На открытии состоялся концерт — ребята посвятили свои выступления музею! Месту, которое умеет хранить и вдохновлять.