Содержимое
С одной стороны я смирился с российской действительностью и воспринимаю современную законодательную и исполнительную власть, как должное. Но есть некоторые темы, которые меня выводят из строя, словно змея проникает под кожу и что-то рыщет, а я не могу ее достать. Не помню, чтобы я был ярым фанатом кого-либо в особенности широты видеоблогинга, да мне могут импонировать некоторые люди, но все же никогда не сталкивался с идеалами, которые полностью удовлетворяли мой запрос. Что касается Юрия Хованского, то для меня это всегда был пример того, на что скорее не стоит тратить свое время. Визжащая, пьяна рожа с брюзащей слюной изо рта. Кто в здравом уме будет смотреть этот цирк? Только ярые алкаши или любители радиоактивных наушников да пирамид, в крайнем случае фанаты Мэддисона. Никогда не воспринимал Юру серьезно, но ситуация произошедшая с ним перевернула ракурс наших отношений (кому-то я лично рассказывал, а кто не в курсе, к своему стыду, загуглите). Теперь Хованский стал в моих глазах не только жалким жителем ютуба, но и героем-жертвой современной России. Как же гадко с ним расправились поганые журналюги, проплаченные менты дали им все сладкие снимки, спасибо, что еще фото обосранного унитаза не слили. Я считаю, насколько грязным не был обвиняемый, особенно если это человек известный в определенных кругах, неприкосновенность личного жилища должна оставаться неприкасаемой, даже для изданий с деньгами. Поначалу я думал, что у следствия реально нет никаких доказательств в пользу Ховы, но позавчера ситуация прояснилось. Кто помнит, я говорил про мистера Ларина, который также был задержан через несколько часов после Юры. Тогда он сообщил своей аудитории лишь поверхностную информацию, мол его расспрашивали, консультировались, там ведь деды сидят, а они в говенных интернетах то не варят. А пару дней назад Дмитрий озвучил подробности, оказывается, что в тот роковой день допрашивали еще и соучастника Хованского, того, кто и организовал сам стрим — Нефедова. И он на полных щах заявил следователям, что стримчанский был в 2018 году и в нем участвовали: он, автор песенки — Хованский, Ларин, Стас Ай Как Просто и Игорь Линк. Кто хоть немного знает этих людей, понимает насколько нелепа мысль о сборе их вместе, тем более при том факте, какие вещи звучали в эфире. Это многое объясняет: почему судебное дело стоит на месте, почему Юра до сих пор остается мартышкой в клетке. Допустим, словам Димы мы не верим, но тогда какого черта? Почему я захожу на сраный веб-архив, вставляю ссылку на страницу вк Нефедова, выбираю 14 ноября 2012 года и вижу на стене видос с кавером на песню Хованского «Русские-свиньи»? (ходят слухи, что сам стрим был 12 ноября, но доказательств я пока не нашел) Не знаю, насолил ли кому-то Юрий, либо это просто так судьба сложилась, а может это показательное дело. Понятно, что он конченный бухарик, но не настолько, чтобы в 18-ом году такое озвучивать, вот в 12-ом — другое дело, тогда было и небо голубее, и трава зеленее и интернет свободнее. Жалко только, что за эти годы наши судебные органы не стали прогрессивней. Напомню, обвиняют по статье 205.2. УК РФ, а именно по второму пункту, который вступил в силу в 2016 году. Именно по нему грозит от 5 до 7 лет Матросской Тишины. Поэтому год нарушения играет важную роль, тот самый лучик надежды, ведь закон не имеет обратной силы, то есть не распространяется на правонарушения, совершенные до его начала действия. Искренне не понимаю, почему вообще кого-то должно волновать кто и о чем там спел. Нет, я не поддерживаю текст песни, по своему смыслу он недопустим, как минимум, я не одобряю насилие ни в каком его роде, но слово и действие в моей реальности очень далеки друг от друга.