TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← MV log
MV log avatar

TGINSIGHT POST

Post #814

@mvlog4

MV log

Просмотры53Количество просмотров
Опубликован16 сент.16.09.2021, 19:20
Содержимое поста

Содержимое

Меня раздражают имена без полной версии. Их почему-то называют имена без сокращений, а по мне так они как раз сокращенные, а полной вариант отсутствует. Причем дело не в самих именах, зачастую они яркие и короткие: Илья, Игорь, Глеб, Алла, Ева, Стелла. Почему нельзя придумать для них официальные версии? Ильяний, Игорьмил, Глебмир, Аллия, Евана, Стеллания. У людей креатив на них закончился что ли? Меня лично напрягает, когда у человека нет полного имени, словно обращаюсь на ты. Нет, это не касается моих друзей, близких, только к незнакомому человеку. Я в принципе местоимением Вы ограждаю себя от чужих людей. Да, присутствует нотка приличия, но уважения особого не выделяю, просто привычка. Это же и касается взрослых людей, но тут скорее вопрос тактичности, деда называть на ты странно, только если он твой. Также в этом плане непонятен английский с его you. Англичане всех переобзывали на Вы так, что единственная форма — thou вымерла, отчего you полностью потерял свой смысл.