Содержимое
Надо прояснить один моментик. Что касается выборов, я из тех людей, которые думают за кого голосовать за пару часов до высадки на избирательный участок. У меня нет какой-то активной позиции, и я не политическая акула, разрезающая своим плавником российскую действительность, мне интересно наблюдать за процессом изнутри, подмечать детали, следить как меняется картина со стороны обычного обывателя. Моя точка зрения очень проста: абсолютно монопенисно за кого вы конкретно проголосуете, важен сам факт, что вы добрались до бумажки с квадратиками и закинули ее в урну, даже если она мусорная. За ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР, зеленых или другие провластные партии — не имеет значения, главное ваше отношение. Поставите хоть везде крестики или нарисуете песика, это уже дело. Да, вы скажите: зачем все это, в этом нет никакого смысла, все сфальсифицировано, все равно ничего не измениться, у меня нет на эту ерунду времени. В какой-то степени эта позиция справедлива, но я ее не разделяю. На мой взгляд партиям, кандидатам нет смысла настолько запариваться, чтобы подпольно всех вокруг обманывать, слишком много разношерстных структур участвует в процессе голосования, я готов свою жопу отдать, если действительно у кого-то это получается. Проще честно играть, используя разные агитационные махинации. Вообще в большей степени плевать на партии, важнее кандидаты в одномандатных округах. Здесь есть привязка к конкретным людям и шанс избрания выше. Моя логика проста: нужны свежие лица, только в меру молодые, минуя зеленых дебилов без опыта управления. В целом я рад, что у меня есть такие активные подписчики, молодцы, я вами горжусь. Остальных не корю, всему свое время, скажу лишь одно: все ваши слова про бессмысленность голосования — это только оправдание вашей лени поднять зад и немного напрячь булки. Да, понимаю, что отдать голос не по месту жительства сложновато, что ж поделать, думайте об этом заранее. Я не призываю за обязательное участие в выборах, я лишь хочу, чтобы люди определились и перестали лгать. Одно дело срать на политику, другое дело жаловаться на власть и ничего не делать. Будьте честны, хотя бы перед самими собой. p.s. и да, отчасти онлайн-голосование сводит телодвижения до минимума, так что я за него. Конечно, есть обратная сторона с кучей разных сложных вопросов касательно открытости, но в любом случае жду к следующим выборам.