TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← MV log
MV log avatar

TGINSIGHT POST

Post #855

@mvlog4

MV log

Просмотры51Количество просмотров
Опубликован25 окт.25.10.2021, 02:00
Содержимое поста

Содержимое

Телевидение изжило себя, точнее телевизионные форматы устарели. Сама технология давно укоренилась вокруг всего земного шара, и будет работать, пока будет зритель. Так что ТВ умрет, но умрет только вместе с нашими родителями. По мне телеканалы уже сегодня должны были полностью перейти в интернет (отчасти это произошло), хлопнув крышкой гроба, но ящик продолжает трещать и, пожалуй, падать он будет долгие годы, но достигнув конца, разобьется вдребезги. Нет, я не против шарманки по середине комнаты, даже за, меня лишь напрягает ее наполненность. Определенно среди дерьма найдется и крупинка золота, но стоит ли тратить время на ее поиски, когда под рукой есть огромный запас любого цвета и веса, в том числе отборного шлака, стоит только нажать клавишу или прислонить палец? Для меня телевизор связан с мультиками по выходным. Помню те счастливые дни, когда не нужно было рано вставать, просыпался, включал СТС, либо Пятый, там шла какая-то утренняя детская передача, мама готовила на кухне, а я строил на кровати свое убежище из подушек и одеяла, получалось неплохо. Кажется, после третьего класса я стал самостоятельно ходить домой по окончанию уроков. Тогда начался этап ежедневных, как минимум, трехчасовых приключений по тому же СТС, плавно переключаемому на 2х2, пока матушка не вернется с работы. Сейчас вспоминая то время, мне немного стыдно за себя, хотя на тот момент это просто было частью моей жизни, кайфовал как мог. Возможно, именно тогда я свернул с дороги успеха на тропу деградации. Что касается наших предков, в советское время телевиденье было намного ограниченнее, отчего и относились к нему в разы ценнее. Кто-то скажет про пропаганду, да ее было много, но все-таки транслировалась чистая картинка без пошлости и насилия, ее хватало по другую сторону экрана. Мультфильм — целый праздник, только в особенный день, в особый час. Потом наступили девяностые и хлынуло просветленное будущее прямиком из жопы Дядюшки Сэма на телеэкраны новой России. Самое смешное и одновременно грустное, что спустя 20-30 лет ничего не изменилось, все те же передачи, те же сериалы, те же, только уже постаревшие, лица, те же истоки вдохновения. Лишь изменилась реклама, ее стало больше. Судьба предрешена, сейчас это кажется мелочью, но еще миг, затем другой и телевиденье станет частью истории, а эти плоские прямоугольники или неподъемные коробки останутся символом для кого-то детства, для кого-то всей жизни, штырем, который застрянет в головах людей, вызывая боль где-то глубоко внутри, либо останется пылиться в музеях на смех следующим поколениям.