TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← MV log
MV log avatar

TGINSIGHT POST

Post #857

@mvlog4

MV log

Просмотры51Количество просмотров
Опубликован28 окт.28.10.2021, 05:00
Содержимое поста

Содержимое

В нашем обществе существует мнение, что людям тяжело говорить о своих проблемах, переживания, потерях и трагедиях. Мне кажется, скорее проблема в том, с кем ими делиться. Лично никогда с подобным не сталкивался, что скорее хорошо, но видел в кино, в частности в американском. Сидят две женщины средних лет за столиком на веранде или посреди гостиной своего частного дома, расположенного на частной территории среди таких же бесконечных, малоэтажных, частных домов где-нибудь в Пенсильвании, в городке Лок Хейвен на Вест-Волнат-Стрит 615 или в любом другом частном гнездышке эталона демократии. Нога на ногу, под рукой чашка кофе. Одна другой говорит: "О, я тебя понимаю, тебе тяжело об этом говорить, Пит был хорошим мальчиком", и вдобавок аккуратно касается рукой плеча соседки, слегка сжимает и медленно проводит вниз до уровня локтевого сгиба, нежно смотря прямо в глаза. Звучит, как очередной миф, нависший над моей головой, словно сети голливудских акционеров. И я допускаю, что эта ловушка правдива, хотя не понимаю в чем ее смысл. Этим "тяжело" она хочет подчеркнуть состояние подруги? Но зачем приплетать "говорить"? Какая-то очередная трудность перевода или ляп дубляжа? А может там нет глагола, и я сошел с ума, навязав сам себе эту фразу? И вообще подобные реплики не записывались ни в одной студии мира? В любом из перечисленных вариантов я скажу одно: тяжело не говорить, тяжело молчать.