Содержимое
Несколько лет назад мой знакомый спросил: "А зачем вообще мыть руки после туалета?" Вопрос странный и откровенно глупый, тогда я так на него и отреагировал. Вроде, попытался что-то объяснить, но, если честно, до сих пор плохо разбираюсь в нюансах гигиены. Вспомните общественный туалет, что вы делаете каждый раз перед выходом из кабинки, куда нажимаете пальчиками, чтобы выпустить потоки чистой воды, дабы скрыть всю свежую гадость, выдавленную организмом, в неизвестность канализационного трубопровода. Сколько людей ежедневно проворачивают эту рядовую процедуру, касаются своими шаловливыми конечностями заветной кнопки? Сотни, если не тысячи, зависит от проходимости избранного макдональдса. Сложнее представить, какой букет скапливается на поверхностях общего притяжения, что переходит каждому новому, облегчившемуся гостю. Поэтому для меня все однозначно. Руки просто нужно мыть, причем часто и не только после туалета. Неважно трогали ли вы сегодня ручку входной двери психиатрической больницы или пять часов подряд теребили свои соски дома, лежа на кровати и упершись в экран. Это привычка, которая уберегает от ненужных проблем. Так что я стараюсь мыть всегда и везде, без особых на то размышлений. p.s. не забудьте еще про ершик, кто его трогал и после каких махинаций