TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← MV log
MV log avatar

TGINSIGHT POST

Post #864

@mvlog4

MV log

Просмотры48Количество просмотров
Опубликован4 нояб.04.11.2021, 22:00
Содержимое поста

Содержимое

Посмотрев серию Смешариков "Кордебалет", я впервые задумался насколько авторы мультфильма наделили противоположными ролями поведения персонажей Кроша и Ежика. Аля экстраверт и интроверт. Если обратиться к реальной жизни, меня сильно раздражает это деление мира на черное и белое. Словно в какой-то момент один модный паблик или блогер озвучил идеи Карла Юнга или Ганса Айзенка и все вокруг стали дрочить на эти определения черт личности, соотнося себя перед зеркалом к той или иной стороне. Нет, мои дорогие, жизнь немножечко сложней, чем вам видится. Я возьму в пример самого себя. В первую очередь меня кто-то назовет экстравертом, потому что я более общительный, проще иду на контакт, легок на подъем. Допустим, это одна сторона, но есть и другая. Тот, кто знает меня чуть лучше, помнит, что наедине с собой я зачастую погружен в мысли, фантазии или рассуждения. А если вы меня увидите в незнакомом обществе, то я буду из тех, кто стоит в углу и не с кем не знакомится, пока к нему не подойдут. Интроверт получается? Так кто же я в итоге? А меня это ебет вообще? Я не вижу смысла заниматься этим распилом. Экстраверсия и интроверсия рассматриваются только вкупе друг с другу. То есть только на бумаге представлены стопроцентные представители, в реальности есть только соотношение первого со вторым. Условно кто-то более общительный (экстра), кто-то более замкнутый (интро). Касаемо меня, я сам определяю эту пропорцию. Захочу — выйду из зоны комфорта и заставлю себя завязать контакт, не захочу — останусь умиротворенно витать в облаках. И считаю, что так может каждый, вопрос только желания. Да, мне нравится общаться с людьми, но далеко не со всеми. Если кто-то не в силах поднять жепу и немного почесать языком, это их проблема. Все-таки коммуникабельность это навык прокачиваемый. Люди прикрываются масками, внушая себе определенную модель поведения, быть самим собой — это и есть отказ от категорий навязанных обществом. Недостатки в характере не являются сформированными слабостями до конца наших дней, они подвержены изменениям, которые зависят только от нас самих.