TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← MV log
MV log avatar

TGINSIGHT POST

Post #875

@mvlog4

MV log

Просмотры41Количество просмотров
Опубликован14 нояб.14.11.2021, 03:00
Содержимое поста

Содержимое

Что такое гордость? Для большинства это понятие ближе всего связано с самоуважением, с осознанием веса своего труда. То самое чувство, провоцирующее эго пустить корни вокруг сознания, что дарует интересные ощущения, но все зависит от дозировки. Легко перегнуть и разбитое лицо вместе с ямой самокопания станет побочным эффектом, к которому не захочется возвращаться. Я редко бываю горд за себя. Возможно, это связано с моей самооценкой, но мне кажется, что такова реальность, и я ее трезво разглядываю каждый раз в зеркало. Единственное, что у человека есть — убеждения и принципы. Пока ты им следуешь, в этом мире будет огонек, осветляющий твой путь, спасательный жилет в бурлящем океане. Ты не знаешь, чего хочешь от жизни, плывешь по течению, но зато держишься на воде, а не захлебываешься под ней. Знания, опыт — тоже важны, но по мне без них невозможно существовать в реальном мире, только в закрытом вольере под внимательным надзором толпы ученых, поедая дни напролет бананы и ссеря в дырку в полу. Точка зрения по ходу ленты меняться, это естественный процесс, но должна быть сформирована основа, которая пролетит сквозь всю жизнь неизменно, сделает тебя самим собой. Поэтому, если мне и хочется гордиться за что-то, то это за свои взгляды, ибо без них я никто.