Содержимое
Я все-таки еще в декабре пересмотрел всю Матрицу. Эта трилогия для меня стала примером фильмов, которые стоит рассматривать неразрывно друг от друга, что на самом деле не удивительно, потому что изначально Вачовски написали сценарий целиком, а Ворнеры согласились снимать первую часть, а после ее успеха — вторую вместе с третьей. Несмотря на то, что ленты снимались за короткий промежуток одной командой, некоторые отличия присутствуют. Первая самая спокойная, во второй затяжные боевые сцены и в целом экшена больше, а третья балансирует между предыдущими с щепоткой масштабности событий. В целом продукт уникален, а чтобы понять почему он стал таким, советую посмотреть документальный фильм «Возвращаясь к Матрице» (The Matrix Revisited). https://youtu.be/cwYQnnstclU https://youtu.be/RbW4VSjOmck