Содержимое
Свердловские медики получат в этом году на 157 млн рублей больше По инициативе губернатора Евгения Куйвашева ежемесячные выплаты отдельным категориям медработников вырастут до 50 тысяч рублей вместо прежних 18,5 тыс. Для этого из регионального бюджета выделят 157 млн. В числе счастливчиков - медперсонал первичного звена, районных больниц и скорой помощи. Кроме того, выплата предоставляется медработникам, оказывающим помощь, не входящую в базовую программу ОМС: в частности, по таким профилям заболеваний, как психиатрия, фтизиатрия, ВИЧ и паллиативная помощь. В регионе сформирован перечень из 121 медицинской организации, работники которых соответствуют критериям для установления специальных социальных выплат. Повышенные выплаты назначены с 1 марта 2024-го. Это значит, что будет сделан перерасчёт.