Содержимое
Отсутствие терминалов на 19-х и 91-х маршрутках в Челябинске перевозчикам с рук не сойдёт С начала мая их уже оштрафовали на 160 тысяч. И это только начало. Вот уже месяц такой общественный транспорт должен ездить по правилам городских автобусов. То есть чтобы в нём были терминалы, с помощью которых можно платить и банковскими, и социальными картами. Но на этих двух маршрутах всё по-старому. Не повезло Автотранспортному предприятию № 1 и «Автолайну»! Общественность в регионе оказалась очень активной, забила тревогу в соцсетях. И власти на это более или менее реагируют. Кроме того, ЦУР - не единственный проверяющий. Такие же рейды проводит и «Организатор перевозок Челябинской области». Он обнаружил, что и остановки проезжают мимо, и информации о цене билета нет, и оплата только наличными, как и сотню лет назад. А ведь тариф-то регулируемый! Всё должно быть задокументировано!