Содержимое
В Свердловской области суд поддержал женщину-врача, которую пытались уволить из-за беременности Работодатель, узнав о положении девушки, начал настаивать на том, чтобы она ушла по собственному желанию, угрожая увольнением по статье в случае отказа. Под давлением врач написала заявление, однако сразу после этого руководство клиники издало приказ об её увольнении, не предоставив времени на раздумья. Стресс от ситуации привел девушку к ухудшению здоровья, и она была вынуждена взять больничный. Позже она попыталась договориться об увольнении с отработкой, но работодатель отказался отменить приказ. Женщина обратилась в прокуратуру, где по итогам проверки был подан иск в городской суд. Тот признал приказ об увольнении незаконным, восстановил врача в должности и обязал клинику выплатить компенсацию в размере 115 975 рублей. После восстановления на работе девушка ушла в отпуск по уходу за ребёнком. 😎Подписаться на ЯсУрала | Контакты для рекламы в описании