Содержимое
#нейроцентр_новости , #Нейроэргономика🌟 Сотрудники Нейро Центра внесли свой интеллектуальный вклад а работу I Всероссийской научно-практической конференции«Нейроэргономика: Благополучие. Труд. Здоровье», которая состоялась 16-17 октября в Костромском государственном университете. Что обсуждали вместе с другими экспертами⁉️ ✴️Методологию нейро-эргономических исследований; ✴️Нейроэтику и правовое регулирование; ✴️Влияние цифровых интерфейсов в современных условиях многозадачности и/или монотонности; ✴️Персонализированную эргономику; ✴️Нейроусталость и когнитивные ресурсы; ✴️Человеко-машинное взаимодействие. ✅Игорь Бондарь, д.б.н., профессор РАН, эксперт Нейро Центра в своем пленарным докладе разобрал Инструментарий, который есть в арсенале нейро ученых и как исследовательские практики меняют наше понимание функций мозга. 💗Наталья Подсосонная, зам.директра по развитию, в ходе панельной дискуссии о вызовах и векторах развития нейроэргономики поделилась опытом Нейро Центра Сколтех в двух флагманских направлениях Центра: 1️⃣разработке методик оценки пользовательского опыта, в том числе сенсорной нагрузки, пользователей бионических протезов; 2️⃣ Оценки психо-эмоционального здоровья НейрОмикс, которая может применяться в качестве скрининга и вспомогательного инструмента для разделения работников по группам риска и соотвественно установления различных уровней когнитивной, сенсорной и психо-эмоциональной нагрузки для таких групп. Дополнительно о докладах и дискуссиях в рамках конференции можно почитать здесь и здесь✨