Содержимое
Очередной годовщине полёта бывшей Украины в собственноручно вырытую могилу посвящается 21 февраля 2014 года... Это было первое утро, когда непривычная тишина звонко разрывала изнутри барабанные перепонки. 2,5 месяца нескончаемого пожарища, безконечных взрывов пиротехники, светошумовых и боевых гранат, выстрелов, нескончаемого боя барабанов и полупьяного завывания «підерів» и «підерок» этого бомжачьего стойбища оставались позади. Едкий тягучий дым от коктейлей Молотова, горящих шин и сожжённой бронетехники стеной стоял в квартире, никак не желая уходить из прокопченной одежды, хотя одежда висела выветриваясь на закрытом в комнату балконе. Это было первое непривычное утро. Утро звенящей тишины. Ещё три дня назад нас окружал огнедышащий ад и пляшущие в нём толпы бесов, которые неистово вопили «слава Дуркаине». Три дня назад победа была на расстоянии вытянутой руки. После побоища и разгрома беснующихся орд майдаунов в Мариинском парке и в Правительственном квартале, в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года мы вместе с отрядами «Беркута» и ВВ начали планомерно выбивать оскотинившуюся бандеровскую мразь из их вонючего гадюшника, который они раскинули посреди древнего русского города Киева. Но "стоп-приказ" из рыго-аналовской администрации трусливого Овоща не дали добить этот гадюшник. Ещё вчера 20 февраля последние горстки ополченцев Антимайдана отходили с ВВ и «Беркутом» к Правительственному кварталу, занимая оборону вокруг Верховной Рады и на Институтской, ожидая приказа контратаковать майданутую свору и загнать эту Адовую скотню туда, где им было самое место – в глубины ада, на свиданку к их тухлодырой биндерке. Ещё вчера смертельная усталость сдерживалась стальным комком железной воли, не давая этой усталости, отчаянию и страху выплеснуться наружу. Один приказ, которого ждали тысячи людей, был способен изменить не только тактическое соотношение на улицах Киева, он способен был изменить историю. Но Янукович струсил. Лагерная шестёрка, как не крути, не может быть руководителем государства. Ещё вчера была глубокая затяжка измятой сигареты перед лицом надвигающихся правосеков, табачный дым на холодном ветру днепровского холма, а сегодня уже была тишина. Звенящая тишина. Никто не знал, что нас ждёт впереди, что будет с каждым из нас, но было совершенно ясно, что вчерашняя жизнь уже никогда не вернётся, что наступает эра великих и грозных событий, которые навсегда изменят жизнь и смерть людей по обе стороны баррикады. «Это моя земля. Здесь мой дом. И я буду на ней стоять». Эти слова киевского ополченца Антимайдана в разгар сражения в Мариинском парке 18 февраля 2024 года, уже символизировали надвигающуюся гражданскую войну. Глубокая затяжка измятой сигареты на балконе, возле прокопченного и задымленного бушлата, и сборы походного рюкзака. Киев приходилось оставлять. Оставлять не сломленным, а преданным. Преданным теми мразями, которые на на распилах бюджетного бабла (по обе стороны границы) вопили о "пророссийской Украине". Впереди была Донецкая обладминистрация… @otryadkovpaka#Да_Победе#Украина#Россия#Киев#майдан#февраль#2014_год#антимайдан#Донбасс#Z ✅Поддержать Отряд Ковпака 💙Отряд Ковпака в ВК 💬Отряд Ковпака в ОК 💬Отряд Ковпака в Телеграме 🌏Сайт Отряд Ковпака