Содержимое
Новая война показала нам нас, и мы нам не понравились. Если перестать обманывать себя, что Большая Война невозможна, кто-нибудь ее не допустит, и вообще, можно, если что страшное совсем, закрыться от нее подушкой или выключить экран, то шансов только выжить уже мало. Нужно учиться дышать дымом, питаться землей, пить дождевую воду. Следует знать, как прятать свое тепло от неба и как найти своих в мире, где это тепло, электричество и радиоволны укажут на тебя, как на цель. Пока в пяти верстах горит соседский дом, нужно не скролить ленту, нужно готовиться. Мы ещё живы только потому, что наши братья и сыновья уже встали нас защищать. Это они не позволяют Большой Войне войти, они держат дверь. Им тяжело. Им страшно. Им больно. Они ничему и никому уже не верят, но они держат дверь. И этот день их. Этот год их. И этот мир принадлежит им. Они в борьбе обрели на него право. С днем защитника Отечества, родные!