TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
← Наталья Макеева⚡️ Z
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT POST

Post #21237

@nmakeevaZ

Наталья Макеева⚡️ Z

Просмотры114Количество просмотров
Опубликован25 февр.25.02.2026, 08:09
Содержимое поста

Содержимое

Когда я проснулся 4 года назад, я немедленно охренел. Впрочем, все мы, все мы. Я стремительно просыпался, читая сводки про ракетные удары и колонны, которые куда-то там зашли и кого-то там разнесли. Или не разнесли. И в голове вертелась одна мысль: ну наконец-то. Жизнь, разумеется, жестоко посмеялась над нами, но, я думаю, оглядываясь назад, мало кто уже этому удивлён. Каждое 24ое февраля я теперь вспоминаю один случай. 4 января 2018 года у трио "П.Н.Д." было выступление в Донецке. Тогда я впервые увидел этот город. Тогда я познакомился с Мурзом. Хороший был заезд. На выступлении в кинокофейне имени Ханжонкова было битком народу. В перерыве мы выскочили покурить, и ко мне с вопросом подошли суровые местные дядьки. Они вежливо поинтересовались, а шо там ваще в России-то, шо там Путин, слышно шо? А то ну, Игорь, ну мы, естественно, не вам претензию, да и не претензия, просто, ну, мы тут почти 4 года на войне живём считай, и думаем — может, до нас новости не все доходят? Может, мы шо-то не знаем? Шо там Россия делать-то со всем этим собирается? Мне было нечего им ответить. Понятно, что вопрос был задан так, словно я после выступления немедленно поеду в Москву, расскажу Путину, какая в Донецке беда, он подпишет пару указов — и всё сразу станет хорошо. То есть никакого ответа, по большому счёту, вопрос не подразумевал. Но мне всё равно стало погано на душе, как будто я сам в чём-то виноват. А потом случилось 24 февраля 2022 года. И начались вопли персонажей, нацепивших белые польта, о том, что им стыдно за Россию. А я читал хрень, которую они несли, и внезапно вспомнил этих донецких мужиков. И понял, что мне, оказывается, тоже было стыдно за Россию. А 24.02.2022 этот стыд постепенно начал проходить. Такие дела.