Содержимое
Предлагаю задуматься вот о чём… Когда мы видим проявление традиции другого народа или этноса, это должно вызывать у нас не ненависть, а интерес к собственным корням, желание задать себе вопрос – «а как я должен выглядеть?». Сейчас обсуждается широко тема никабов. С ними главная проблема в том, что это вообще для России не традиционная одежда. То есть это – ваххабитская мода. И если копнуть такую вот «никабную» семейку в любом регионе РФ, то там может найтись много всего ооооочень интересного. Другая история с хиджабом. По большому счёту, если сильно не удаваться в детали, это – платок. Именно так одевались долгие века русские женщины. Так мы ходим в храм. Просто у нас это устроено иначе. При том, что и сами хиджабы разные бывают – от специальным образом повязанного платка до целой конструкции. Если мы решили идти путём суверенитета, то в конечном счёте это должно касаться и внешнего вида. Причём и мужчин, и женщин. Для начала можно попробовать иногда одеваться в традиционную одежду не в храм и не по «особому случаю». И в какой-то момент это может стать для нас, русским, обычной частью быта.