Содержимое
23 март 2016 г. Анатолий Гелюх о "перемирии" О Минском перемирии. Его нет. Оно существует исключительно в телевизоре и на бумажке в далекой столице Белоруссии. Но не тут, в Донецке. На передовой - каждую ночь и почти каждый день идут бои. С обеих сторон работают все виды артиллерии. Обе стороны несут потери. Фашисты не оставляют попыток захвата территории ДНР, в т.ч. продолжают атаковать наши позиции в направлении промзона Авдеевки - Ясиноватая. Каждую ночь идут бои на участках Красногоровка-Старомихайловка; Авдееака-Спартак, Пески-Аэропорт, Марьинка-Трудовские. В 90% случаев тяжелое вооружение применяют украинские каратели. Например, их танки работают по Донецку с территории Марьинки, с проулков по ул. Тельмана. Их САУ базируются на территории зоны разграничения, в элеваторе в Марьинке, откуда постоянно выезжают для обстрелов Донецка. Минометы 122 и 82 калибра работают с позиций в захваченном фрицами интернате Марьинки, с кольца на въезде со стороны Красногоровки, с поля в километре южнее укр БП на Запорожской трассе, и тд, и тп. Про ОБСЕ - уже даже не смешно писать, они не в состоянии элементарно приехать на элеватор, на шиноремонтный завод, на госпиталь, на ферму южнее Марьинки к фрицам и зафиксировать спрятанные там Грады, САУ и минометы. Нет никакого перемирия. Мы на передовой видим все как есть, не по телевизору. Нет никакого перемирия, война продолжается каждую ночь. PS ⁉️А что сейчас с Гелюхом, кто-то знает?