Содержимое
Утро воскресенья началось с паблик-тока — и это был настоящий глоток свежего воздуха💛 Собрались за одним столом создатели независимых изданий: от комиксов и андеграундных журналов до фотокниг и книг художника. Все — из разных контекстов, но с похожими тревогами, интересами и радостью от дела, которым занимаемся. Обсуждали, зачем печатать в цифровую эпоху, какую искусство может найти утилитарную функцию, где искать ресурсы — и зачем вообще продолжать. Местами было очень честно и уязвимо. Местами — вдохновляюще бодро. Ушла с ощущением, что мы все — часть одного большого (пусть и фрагментированного) культурного поля. А такие встречи — это пространство поддержки и горизонтального обмена, которое так нужно сейчас. Спасибо Жердёле, Кристине Сырчиковой и всем участникам за этот диалог!