Содержимое
Ҽаанбзиала! С Праздником! Сегодня у нас Ажьырныҳәа/ Хичхуама — тот самый настоящий деревенский гастрофестиваль, который проводится десятилетиями без бюджета, концепции и событийного календаря. Без сцены, без фудкортов, без пресс-релизов — зато с огнём, луной, мясом, вином и смыслом. Сегодня по всей стране люди собираются в родовых очагах, молятся, режут, готовят, вспоминают предков, желают дому обновления и миру порядка. Без хэштегов, но с содержанием. Очень хочется верить, что праздник не перенесут на центральные площади Сухума. Не добавят ведущего, диджея и фотозону, и не назовут «Ажьырныхуа FEST». Пусть этот праздник остаётся там, где ему и место: в селах, во дворах, у огня, под луной и без лишнего шума. А гостям в абхазских домах всегда рады, желающих познакомиться с нашей истинной культурой уверен примут с распростертыми объятиями в каждом доме! 🥩🔥🌙🐓 С абхазским Новым годом Вас друзья! Аԥсныжәлар рзыҳәан ихадоу ажьира ныҳәа Ҽаанбзиала шәнеиааит. Ҳазшаз ажьира алԥха аԥсныжәлар ишәаҭәишьааит!