Содержимое
Вечная память погибшим, добрая память живым Сегодня на площади Победы состоялся митинг, посвящённый 37 годовщине вывода советских войск из Афганистана. А 15 февраля Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в локальных войнах и международных конфликтах. - Я хотел бы обратиться к родителям воинов, которые приняли участие в афганской войне. Вы воспитали достойных людей, привили им патриотизм и смелость, и за это вам низкий поклон, - открыл митинг заместитель главы округа по работе с сельскими территориями Николай Чупраков. - Сегодня хочется вспомнить нашего погибшего земляка Ганеева Минсалиха из Бухтала, который 27 ноября 1980 года был призван на срочную военную службу, а в июне 1981 года его командировали в Кабул. Автомобиль Минсалиха, когда он выполнял боевое задание, попал в перестрелку и упал в бездонную пропасть. Вечная память погибшим воинам, - обратилась к участникам митинга председатель Совета ветеранов Нижнетавдинского округа Валентина Девяткова. Майор запаса Александр Гилёв вспомнил, что наши интернационалисты воевали не только в Афганистане, но и на территории Египта, Албании, Ирана, Вьетнама, Югославии и бывших республик СССР. Дорогой ценой заплатил Советский Союз в этой войне: более 15 000 солдат не вернулись с афганской земли. А председатель местного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Павлов снова поразил цифрами, отметив, что за всю историю человечества произошло более 15 000 войн. Если посчитать, то в каждом столетии была всего неделя без войны. Об этом нам всем необходимо помнить, особенно политикам, обостряющим отношения не международном поле. Потому что войны затевают правительства, а платят за это своей кровью солдаты. Вечная память погибшим, добрая память живым. #0226 #СергейГубарев