Содержимое
Мы – одна семья! ❤️ Сегодня, 20 февраля 2026 года, в Центре культуры и досуга «Сибирь» прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года единства народов России. Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная страна, где живут в мире и согласии люди разных национальностей и религий. И наш Нижнетавдинский муниципальный округ не исключение. На его территории проживает почти два десятка народностей, представители которых собрались сегодня на большой сцене, чтобы показать своё единодушие, дружбу, мир. Собравшихся приветствовал глава округа Сергей Борисевич: – Добрый вечер, уважаемые земляки! Поздравляю вас с этим замечательным праздником! Да, Россия – многонациональная страна, и она поражает своим гостеприимством и радушием. Таким же, как сегодня встретили нас здесь, в Центре культуры и досуга. Нас угостили русским караваем, татарским чак-чаком, белорусскими колдунами, украинским салом, казахским бешбармаком и чувашским пивом. И всё это сделали наши люди, нижнетавдинцы. Мы все живём в дружбе и согласии. Пусть так будет всегда и только под мирным небом! К его словам присоединились депутат Областной думы Александр Анохин и председатель думы Нижнетавдинского округа Лариса Зорина. А затем на сцене как в ярком калейдоскопе засверкали нижнетавдинские таланты, коллективы и солисты, представляющие различные народности, проживающие в округе. Русские, украинские, чувашские, татарские, казахские песни, ритмы кавказа и казачьи переливы – это был праздник единства, праздник одной большой многонациональной семьи! Смотрите фотографии тут #0226 #НадеждаКлементьева