Содержимое
Первые выпускники «Школьной клиники» 🤗 50 девятиклассников Нижнетавдинской школы прошли курс «молодого бойца», приняв участие в грантовом проекте Росмолодёжи «Школьная клиника» и теперь они умеют спасать жизни! Обучение проходило на базе Областной больницы №15. За несколько дней интенсивной работы школьники освоили алгоритмы действий при неотложных состояниях. Практикум провели профессионалы своего дела главная медицинская сестра ОБ № 15 Кристина Антонова и студентка Ялуторовского медицинского колледжа Александра Весельева. Молодцы, ребята. Первый шаг к выбору будущей профессии сделан. Но главное, что усвоили школьники – теоретических знаний недостаточно, а навыки, отработанные на практике, однажды могут стать решающими. 🎬Видео предоставлено: ОБ №15 #0326 #НадеждаКлементьева