Содержимое
Незаживающая рана Чернобыля Вчера исполнилось 40 лет с момента взрыва атомного реактора на Чернобыльской атомной электростанции. Ужасающие последствия этого происшествия навсегда останутся в истории, а героизм ликвидаторов – в памяти. Сегодня в Центре культуры и досуга «Сибирь» состоялось мероприятие, на котором чествовали земляков, участвовавших в ликвидации ужасной трагедии. Благодарственные письма от главы Нижнетавдинского окурга Сергея Борисевича и трогательная концертная программа, подготовленная культурными работниками, – знак уважения и благодарности за мужество и смелость, проявленные в обстоятельствах с риском для жизни. На мероприятии присутствовали представители молодого поколения – учащиеся Нижнетавдинской школы, для которых особенно важно окунуться в историю и встретиться с её непосредственными свидетелями. Честь и слава ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции! #0426 #СергейКвасов